Andreas Marko
(Wien 1824-1895 Tivoli) Ziegenhirtin mit Herde vor einem italienischen Landschaftshintergrund, signiert, datiert And. Marko 1877, Öl auf Leinwand, 75 x 101,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 18.348,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Andreas Marko
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)